01 мая 2024, 10:47

В нашей школе прошли акции «Алая гвоздика» и «Субботник памяти» посвященные 9 мая

27 апреля 2024, 10:46

27 апреля учащиеся и педагоги МБОУ Кустовская СОШ хорошо потрудились на Всероссийском субботнике «Мир, Труд, Май» Субботник – это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем пообщаться на улице в весенний солнечный день. Работа на свежем воздухе доставила всем массу радости и удовольствия. Все дружно навели порядок не только в школьном дворе, но и очистили от прошлогоднего мусора прилегающую к школе территорию. #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства31 #Росдетцентр #МирТрудМай

27 апреля 2024, 10:41

27 апреля в 5а классе прошло дистанционное мероприятие по теме « Экологическое потребление». Главной целью, которого стало расширение знаний об экологической проблематике, повышение уровня экологической культуры обучающихся, формирование экопривычек и экологичного поведения в быту. Занятие проходило в форме интерактивной игре «ЭкоГТО». Команды должны собрать наиболее экологичную потребительскую корзину – выбрать продукт в той упаковке, которая является более экологичной.

27 апреля 2024, 10:37

Сегодня в нашей школе прошло занятие "Разговоры о важном", тема которого стала: "Экологичное потребление". Школьникам напомнили о правилах, которые помогут сохранить природу. У младших школьников занятие сформировало представление об экологии и грамотном экологическом поведении. Детям рассказали об ответственном отношении к окружающему миру. Коллеги продемонстрировали видеоматериал и провели беседу, которая "погрузила" учащихся начальной школы в "воображаемую" ситуацию, имеющую личностный смысл: что ребенок может лично сделать для сохранения природы и уменьшения количества мусора. Речь, в частности, шла о правилах поведения в лесу, о раздельном сборе мусора. Старшеклассники приняли участие в командной игре "ЭкоГТО", направленное на повторение и расширение знаний в области экологического потребления. В ходе выполнения заданий ребята узнали, например, что йогурт в пластиковой бутылке более экологичен - это односоставная упаковка легко перерабатывается, в отличие от тетрапака.

26 апреля 2024, 19:46

Для учеников 1-11 классов были проведены уроки по цифровой грамотности и кибербезопасности. Ребята узнали, какие бывают виды интернет-мошенничества, а также , как подобрать надежный пароль, что такое двухфакторная аутентификация и какие способы беспарольного входа существуют.