27 апреля 2024, 10:37

Сегодня в нашей школе прошло занятие "Разговоры о важном", тема которого стала: "Экологичное потребление". Школьникам напомнили о правилах, которые помогут сохранить природу. У младших школьников занятие сформировало представление об экологии и грамотном экологическом поведении. Детям рассказали об ответственном отношении к окружающему миру. Коллеги продемонстрировали видеоматериал и провели беседу, которая "погрузила" учащихся начальной школы в "воображаемую" ситуацию, имеющую личностный смысл: что ребенок может лично сделать для сохранения природы и уменьшения количества мусора. Речь, в частности, шла о правилах поведения в лесу, о раздельном сборе мусора. Старшеклассники приняли участие в командной игре "ЭкоГТО", направленное на повторение и расширение знаний в области экологического потребления. В ходе выполнения заданий ребята узнали, например, что йогурт в пластиковой бутылке более экологичен - это односоставная упаковка легко перерабатывается, в отличие от тетрапака.

22 апреля 2024, 17:51

Сегодня в нашей школе прошел урок «Разговоры о важном», тема которого стала: «ТРУД КРУТ» Было поведено знакомство обучающихся с деятельностью Российских студенческих отрядов (РСО), расширение профессионального кругозора; содействие осознанному выбору направления профессиональной деятельности на основе формирования представлений обучающихся о самореализации в обществе, уважительном отношении к труду, стремлении быть полезным для других людей и для общества в целом. Учащиеся усвоили, что культура труда каждого человека – это не только его знание о мире профессий, но и осознанное вовлечение в социально- познавательную деятельность, позитивное отношение к раннему получению трудового опыта, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат.

Сегодня в нашей школе прошел урок «разговоры о важном» на тему « я вижу землю! Это так красиво!» Мы познакомились с биографией Ю. А. Гагарина, обсудили достижения России в космической отрасли: первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, узнали о профессиях, связанных с космосом

08 апреля 2024, 19:31

8 апреля в нашей школе прошли онлайн уроки «Разговор о важном» на тему: «Единство народов России». Цель занятия: успокоить детей, дать опору в стрессовой ситуации и подчеркнуть, что Россия - страна многонациональная и задача врага - разобщить русский народ. И сейчас - даже не важно, специально или случайно - любые попытки рассорить людей по национальному признаку - это и есть работа на врага. Терроризм национальности не имеет. А нам - если мы хотим победить - нужно объединяться и держаться друг за друга. Россия – многонациональная страна, и задача врага - разобщить русский народ, посеять панику и страх. Народ России всегда откликается на угрозу безопасности сплочением – «Своих не бросам!». На уроках учащиеся просматривали видеоролики, задавали интересующие их вопросы.

04 марта 2024, 11:18

4 марта 2024 года в МБОУ «Кустовская СОШ Яковлевского городского округа» утро началось с традиционной линейки, на которой были вручены грамоты за участие в Традиционном турнире по художественной гимнастике «Весенние звездочки», муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». Затем исполнили гимн Российской Федерации. В рамках цикла «Разговоры о важном» занятие было посвящено «Как найти своем место в обществе?» Найти свое место в обществе - это соответствовать его ценностям и традициям, любить то, чем занимаешься и приносить пользу людям, своей стране!!! Каждому важно верить в себя, искать свое место в жизни, в обществе!