• Совет старшеклассников

Место нахождения органа управления: 309081, Белгородская область, Яковлевский район, с. Кустовое, ул. Победы, д. 5-а.

Совет старшеклассников формируется по инициативе обучающихся с целью учета их мнения при принятии локальных актов учреждения, затрагивающих права и законные интересы обучающихся, а также в целях осуществления самоуправленческих начал, развития инициативы коллектива обучающихся, реализации прав обучающихся и обучения основам демократических отношений.

В состав Совета старшеклассников входят по 2-3 представителя от 8 – 11 классов, выбираемому открытым голосованием на классном собрании в сентябре месяце.

Общее количество членов совета не более 15 человек.

Основные задачи и функции

1. Выступление от имени учащихся при решении вопросов жизни школы: изучение и формулировка мнения школьников по вопросам школьной жизни, представление позиции учащихся в органах управления общеобразовательной организацией, разработка предложений по совершенствованию учебно-воспитательной деятельности.
    2. одействие реализации инициатив обучающихся во внеучебной деятельности: изучение интересов и потребностей школьников в сфере внеучебной деятельности, создание условий для их реализации.
    3. Содействие реализации прав обучающихся в жизни общеобразовательного учреждения.
    4. Инициирование проведения общих акций в соответствии со статусом общеобразовательной организации (проведение предметных олимпиад, конкурсов художественной самодеятельности, "уроков здоровья", др.).
    5. Организация контроля соблюдения правил поведения обучающимися при проведении внеклассных культурно-массовых мероприятий (проведение новогодних елок, дискотек, выпускных вечеров и т.п.).

Документы