• Разговоры о важном

Сегодня в нашей школе прошло занятие "Разговоры о важном", тема которого стала: "Экологичное потребление". Школьникам напомнили о правилах, которые помогут сохранить природу. У младших школьников занятие сформировало представление об экологии и грамотном экологическом поведении. Детям рассказали об ответственном отношении к окружающему миру. Коллеги продемонстрировали видеоматериал и провели беседу, которая "погрузила" учащихся начальной школы в "воображаемую" ситуацию, имеющую личностный смысл: что ребенок может лично сделать для сохранения природы и уменьшения количества мусора. Речь, в частности, шла о правилах поведения в лесу, о раздельном сборе мусора. Старшеклассники приняли участие в командной игре "ЭкоГТО", направленное на повторение и расширение знаний в области экологического потребления. В ходе выполнения заданий ребята узнали, например, что йогурт в пластиковой бутылке более экологичен - это односоставная упаковка легко перерабатывается, в отличие от тетрапака.
    Разговоры о важном.