• Помним. Гордимся. Равняемся.

Муниципальный конкурс художественного слова "Мой край - родная Белгородчина".
    31 января 2023, 11:57

Ученики нашей школы приняли участие в муниципальном конкурсе художественного слова "Мой край - родная Белгородчина"
    "Рукотворная краса Белогорья".
    31 января 2023, 12:05

В школе прошла выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества "Рукотворная краса Белогорья"
    Просмотр документального фильма "Сталинградская битва. Чуйков против Паулюса".
    02 февраля 2023, 11:46

В рамках проведения месячника оборонно-массовой и спортивной работы для учеников МБОУ "Кустовская СОШ" был организован показ документального фильма "Сталинградская битва. Чуйков против Паулюса".
    Квиз "Сталинградская битва".
    02 февраля 2023, 11:51

Сегодня для учащихся нашей школы был организован квиз "Сталинградская битва"
    Выставка "Есть такая профессия - Родину защищать...".
    02 февраля 2023, 11:57

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы была оформлена библиотечная выставка "Есть такая профессия - Родину защищать..."
    "Мелодии раного подвига".
    06 февраля 2023, 17:49

Ученики нашей школы приняли участие в межрайонном конкурсе военной и патриотической песни "Мелодии ратного подвига", посвящённом выводу советских войск из Афганистана.
    Кубок памяти Сергея Сасина.
    15 февраля 2023, 17:07

15 февраля 2023 года в Кустовской школе прошёл Кубок памяти Сергея Сасина, на котором присутствовали почетные гости - участники СВО. Сергей погиб при исполнении воинского долга в Чеченской республике. Указом президента РФ он награжден Орденом Мужества (посмертно). В борьбе за Кубок памяти Сергея Сасина учащимся Кустовской и Серетинской школы пришлось преодолеть немало препятствий: пройти эстафету, почистить картофель, пришить пуговицу, наложить повязку на голову, отжаться от пола. Победителем соревнований стала команда учащихся 7-9 классов МБОУ "Кустовская СОШ". Поздравляем!Так держать!
    Поздравительные открытки ко Дню защитника Отечества.
    17 февраля 2023, 21:14

Учащиеся 4 А класса нашей школы сделали поздравительные открытки ко Дню защитника Отечества! Ребята написали тёплые слова поддержки и поздравили с наступающим праздником!
    Спортивная игра «Годен к строевой».
    18 февраля 2023, 21:18

С целью патриотического воспитания детей и подростков, подготовки их к военной службе, в четверг, на базе МБОУ "СОШ №1 г.Строитель" успешно прошла муниципальная военно - спортивная игра «Годен к строевой» среди Юнармейских отрядов движения «Юнармия». Нашу школу представлял отряд ВПК «Гвардеец».Конкурсная программа включала в себя 5 испытаний различной сложности. Конкурс «Статен в строю, силён в бою», включал строевую подготовку, действия в составе отделения и одиночную строевую подготовку. Соревнование «Огневой рубеж» состоял из разборки-сборки автомата Калашникова, снаряжения магазина патронами и стрельбы из пневматической винтовки. «Военизированная эстафета» проходила в 5 этапов, которую входили сложные испытания. Оказание медицинской помощи подразумевало отличные знания медицины. Конкурс «Ратные страницы истории» проводился методом тестирования, и участники обязательно должны были знать ответы на вопросы, связанные с историческим событием времён Великой Отечественной войны. Наши ребята с честью прошли все испытания и заняли 2 место Мы твердо уверены, наша Родина под крепкой защитой, пока у нас есть такая замечательная, ответственная, серьёзная и умелая молодёжь, готовая к достойному и самоотверженному служению обществу, выполнению обязанностей по защите Отечества.
    «Не в бой солдаты уходили а шли в историю они».
    18 февраля 2023, 21:23

Ученики нашей школы посетили музейный урок «Не в бой солдаты уходили а шли в историю они», посвященный 80-летию Курской битвы, который проходил на базе Серетинской модельной библиотеки. Гостями были Ольга Александровна Колякина — заведующая мемориалом в честь героев Курской битвы, руководитель историко-поискового клуба «Патриот» действующего в Яковлевском городском округе - Лубенец Валентин Анатольевич и член ИПК - Лубенец Евгений. Ольга Александровна представила передвижную интерактивную выставку «Бессмертные герои Огненной дуги» и подробно рассказала о событиях, которые происходили во время сражения на Курской дуге, о Героях Советского Союза, удостоенных этого звания за бои на обоянском шоссе. Историко-патриотический клуб представил выставку, созданную в рамках проекта «Наследники поколения героев», ставшего победителем конкурса Президентского фонда культурных инициатив. Ребята увидели вооружение, на манекенах была продемонстрирована форма, аммуниция и обмундирование противоборствующих армий, каждый смог прикоснуться к экспонатам, сфотографироваться и почувствовать себя, пусть и далекой, но все же частью, тех исторических событий, которые перевернули ход всей мировой истории. Валентин Анатольевич рассказал о работе клуба, интересных находках и экспонатах, пригласил всех посетить Парк «Огненный рубеж», где находится основная экспозиция.