• Спортивная игра «Годен к строевой»

С целью патриотического воспитания детей и подростков, подготовки их к военной службе, в четверг, на базе МБОУ "СОШ №1 г.Строитель" успешно прошла муниципальная военно - спортивная игра «Годен к строевой» среди Юнармейских отрядов движения «Юнармия». Нашу школу представлял отряд ВПК «Гвардеец».Конкурсная программа включала в себя 5 испытаний различной сложности. Конкурс «Статен в строю, силён в бою», включал строевую подготовку, действия в составе отделения и одиночную строевую подготовку. Соревнование «Огневой рубеж» состоял из разборки-сборки автомата Калашникова, снаряжения магазина патронами и стрельбы из пневматической винтовки. «Военизированная эстафета» проходила в 5 этапов, которую входили сложные испытания. Оказание медицинской помощи подразумевало отличные знания медицины. Конкурс «Ратные страницы истории» проводился методом тестирования, и участники обязательно должны были знать ответы на вопросы, связанные с историческим событием времён Великой Отечественной войны. Наши ребята с честью прошли все испытания и заняли 2 место Мы твердо уверены, наша Родина под крепкой защитой, пока у нас есть такая замечательная, ответственная, серьёзная и умелая молодёжь, готовая к достойному и самоотверженному служению обществу, выполнению обязанностей по защите Отечества.
    Спортивная игра «Годен к строевой».