Учащиеся Кустовской СОШ Щербенко Виктория 5а класс, Белашов Иван 6 класс, Капнина Полина 7 класс входящие в состав областной команды "Разумные бублики" принимают участие во Всероссийском турнире интелектуальных игр. Пожелаем им удачи!!! Мы вами гордимся!

14 мая 2024, 16:26

Памятка о действиях при обнаружении подозрительного и взрывоопасного предмета: •Категорически запрещается трогать, вскрывать, передвигать или предпринимать какие-либо иные действия с обнаруженным предметом. •Не рекомендуется использовать мобильные телефоны и другие средства радиосвязи вблизи такого предмета. •Нельзя заливать обнаруженный предмет жидкостями, засыпать грунтом, накрывать тканными или другими материалами. •Нельзя оказывать температурное, звуковое, световое, механическое и электромагнитное воздействие на обнаруженный предмет. •Необходимо немедленно сообщить об обнаружении подозрительного предмета в полицию, МЧС по телефону 112. На наличие взрывного устройства или других опасных предметов могут указывать следующие признаки: •присутствие проводов, небольших антенн, изоленты, шпагата, веревки, скотча в пакете; •шум из обнаруженных подозрительных предметов (пакетов, сумок и др.); •наличие на найденном подозрительном предмете элементов питания (батареек); •растяжки из проволоки, веревок, шпагата, лески; •необычное размещение предмета; •наличие предмета, несвойственного для данной местности; •специфический запах, несвойственный данной местности.

17 мая отмечается Международный день детского телефона доверия. Экстренная психологическая помощь доступна для детей и родителей на всей территории Российской Федерации по единому общероссийскому номеру Детского телефона доверия 8-800-2000-122. Ежегодно службы Детского телефона доверия принимают около миллиона обращений от детей и родителей, нуждающихся в поддержке в трудные минуты. В связи с празднованием Международного дня детского телефона доверия направляем информационно-просветительские материалы.