• Общая информация о центре «Точка роста»

20 сентября 2019 года в рамках национального проекта «Образование» по программе «Современная школа» на базе Кустовской средней общеобразовательной школы Яковлевского городского округа состоялось торжественное открытие центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»!

Целью создания центра является реализация основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей. «Точка роста» представляет собой принципиально новое образовательное пространство, оформленное в едином стиле и оснащенное современным оборудованием. На базе центра будет осуществляться единый подход к общеобразовательным программам по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой. Данные предметные области будут реализовываться в формате урочных, внеурочных занятий и с помощью технологий дополнительного образования.
    В торжественном открытии приняли участие почетные гости: глава администрации Яковлевского городского округа Андрей Чесноков, заместитель главы по социальной политике Алексей Липовченко, начальник управления образования Татьяна Золотарева.
    Почетное право перерезать символические красные ленточки было предоставлено почетным гостям и обучающимся общеобразовательных учреждений.
    Центр «Точка роста» оснащен самым современным оборудованием и техническими новинками, в том числе оборудованием для робототехники, 3D-моделирования, шахматного образования, а также квадрокоптерами, которые дадут возможность педагогом и учащимся реализовать интересные проекты.
    Работа центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» расширит возможности предоставления качественного современного образования для обучающихся, поможет сформировать современные технологические и гуманитарные навыки.

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Министерство образования Белгородской области.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке